Семь человек поступили в ишимский инфекционный моногоспиталь за сутки

Поделиться:

Четыре человека выписались, семеро поступили в инфекционный моногоспиталь Ишима за последние сутки, сообщает 14 июля областная больница №4.

На лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 33 пациента (девять ишимцев и шесть жителей Ишимского района). Всего в госпитале 76 человек.

У большинства пациентов двусторонняя пневмония и отягощающие общее состояние сопутствующие хронические заболевания. Для лечения некоторых больных приходится привлекать смежных специалистов- кардиологов, неврологов.

Инфицирование новым коронавирусом возможно в любом возрасте. Однако пожилые люди подвержены повышенному риску развития тяжелых форм коронавирусной инфекции и возникновения серьезных осложнений. Это связано с низким иммунитетом, наличием хронических заболеваний, ослаблением защитных функций организма.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также