ГИБДД проводит акцию по снижению смертности на дорогах региона

Поделиться:

В Тюменской области проходит мероприятие по снижению смертности на дорогах #Стратегия0. Снижение числа погибших в дорожных авариях является целью федерального проекта "Безопасность дорожного движения" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Особенно опасны для участников движения федеральные автодороги, где автомобилисты допускают превышение скорости, выезды на встречную полосу, нарушение правил обгона — нарушения, являющиеся главными причинами трагедий на трассах.

Предупредительные акции с участием депутатов, глав местных администраций, руководителей подразделений ГИБДД региона, известных людей проходят в местах придорожного сервиса, на опасных участках дорог и у пешеходных переходов, где уже сбивали людей.

Участникам движения вручаются памятки и наглядные материалы, призывающие к ответственному участию в дорожном движении, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также