Директора ЧОП «Юстас» оштрафовали за невыплату зарплаты 22 сотрудникам

Поделиться:

В Ишиме вынесен приговор по делу о невыплате зарплаты 22 работникам ЧОП «Юстас».

По материалам дела, уроженец Санкт-Петербурга приобрел ЧОП «Юстас», но с марта 2017 года не выплачивал зарплату работникам организации. За несколько месяцев общая задолженность перед сотрудниками выросла до 445 000 рублей. Также выяснилось, что руководство организации даже не начисляло заработную плату работникам.

Директор организации во время следствия уехал из города, однако это не помешало Ишимской прокуратуре возбудить против главы ЧОП уголовное дело по факту невыплаты зарплаты свыше двух месяцев.

В апреле 2018 года Ишимский городской суд признал 32-летнего мужчину виновным в совершении преступления по ст. 145 УК РФ и оштрафовал на 150 000 рублей. На момент вынесения приговора директор ЧОПа погасил часть задолженности в размере 300 000 рублей, сообщает Tumix.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также