Тюменцам предлагают совершить виртуальное путешествие в национальные семьи региона

Поделиться:

Тюменцы виртуально сходят в гости к представителям различных народов. В регионе стартовал проект "Многонациональное гостеприимство. Тюмень", сообщают организаторы.

Его цель – рассказать о культуре различных народов, их национальных семейных ценностях и обычаях и, конечно же, об особенностях кухни. Секретами приготовления национальных блюд дорожит каждый, сохраняя их, и передавая из поколения в поколение.

"Сейчас не самое удачное время для очных встреч, "Многонациональное гостеприимство. Тюмень" позволит это сделать виртуально. Не все располагают информацией об особенностях жизни различных народов, а это, действительно, очень интересно. К примеру, вы знали, что в Азербайджане более 140 видов плова? А что чай подают гостю за 30 минут до еды и обязательно в стеклянных чашках - армудах, которые являются культурным наследием, оставшимся еще от османской империи? Это и многое другое вас ждет в проекте! Не пропустите!", - поделился один из организаторов Мунис Мустафаев.

Первыми двери своего гостеприимного дома распахнула семья уроженца Таджикистана Фарруха Тухтарова. О главных особенностях их кухни можно узнать из видео, перейдя по ссылке.

Впереди тюменцев ждем еще много всего интересного. За месяц они успеют виртуально побывать в гостях у украинских, азербайджанских, осетинских и других семей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также