Рост розничной торговли в Тюменской области за год ускорился

Поделиться:

Тюменская область по обороту розничной торговли на душу населения в 2019 году занимает 6 место в РФ и второе - по Уральскому федеральному округа, уступая только Свердловской области.

Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям сообщил директор департамента потребительского рынка и туризма Александр Сидоров.

Он доложил депутатам о выполнении постановления Тюменской областной думы "О рекомендациях круглого стола "Состояние продовольственного рынка и обеспечения населения Тюменской области безопасными пищевыми продуктами".

В 2018 году Тюменская область по обороту розничной торговли на душу населения занимала 7 место по РФ, и 3 место по Уральскому Федеральному округу. "То есть мы поднялись на ступеньку выше, - подчеркнул Александр Сидоров. - При этом темпы роста оборотов розничной торговли в 2018 и 2019 годах превысили динамику аналогичных показателей по Российской Федерации".

Борис Олейник

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также