Минобрнауки РФ: студентам из Китая продлят каникулы из-за коронавируса

Поделиться:

Усилить мероприятия санитарно-противоэпидемического характера, в частности, обеспечить продление каникул для студентов, приезжающих из КНР, на инкубационный период - такое указание подведомственным организациям поступило из министерства науки и высшего образования РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

"В случае, если будут подтверждения о заражении коронавирусной инфекцией, то решения о карантинных мероприятиях будут приниматься в соответствии со специальными протоколами, предусмотренных в таких случаях органами системы здравоохранения. Мы с коллегами в тесном контакте прорабатываем каждый подозрительный случай", - прокомментировал ситуацию глава министерства Валерий Фальков.

В Минобрнауки России запустили горячую линию для граждан России, обучающихся в университетах Китая, и их родителей. В случае необходимости можно обратиться по телефону +7(495)1980099 или адресу электронной почты line2020@minobrnauki.gov. ru. Обращение примут сотрудники министерства и проконсультируют по ситуации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также