Ишимские родители объединяются в клубы для профилактики детских и подростковых зависимостей

Поделиться:

Девять родительских клубов школ Ишима впервые примут участие в областной акции "Родительские клубы – лучшие практики!", которая стартует в рамках проекта "Сильные духом" в феврале. Проект направлен на сохранение целостности семьи, психологической помощи родителям и полноценного развития детей в семье.

По словам директора департамента по социальным вопросам Надежды Сабаевой, между администрацией Ишима и Тюменской областной благотворительной организацией защиты детства, семьи и нравственности "В защиту жизни" было заключено соглашение о сотрудничестве.

Организаторы планируют, что родительские клубы помимо участия в проекте будут задействованы в подготовке и проведении школьных и классных мероприятий, готовить вместе со школьниками интерактивы, круглые столы, дискуссии, праздники, участвовать в походах и экскурсиях.

Руководитель регионального проекта "Сильные духом" Наталья Неделько на встрече с родителями учащихся ишимской школы № 12, отметила, что одна из главных задач клуба – создание на базе школы такой среды, в которой дети учились бы ценить жизнь, а не вредные привычки.

Инна Кондрашкина

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также