"Роснефть" запустила проект по энергоснабжению Уватского проекта

Поделиться:

Масштабный проект энергоснабжения уватской группы месторождений реализовала "Роснефть". На Тямкинском, Протозановском и Усть-Тегусском месторождениях введены в эксплуатацию три электроподстанции суммарной мощностью 502 МВА и линии электропередач протяженностью 320 км, сообщает пресс-служба ООО "РН-Уватнефтегаз".

Как отмечают в компании, это один из крупнейших энергопроектов "Роснефти" за последние несколько лет. Подключение к единой энергетической системе новых производственных объектов предприятия позволило полностью удовлетворить растущие потребности в электроэнергии Уватского проекта.

Управление объектами энергетики ведется из уникального оперативно-диспетчерского центра в Тюмени. Сбор, обработку и хранение данных о параметрах режимов работы энергосистем производит программный комплекс отечественного производства. Автоматизация объектов позволяет диспетчеру в режиме реального времени управлять работой энергосистем и прогнозировать возможные технологические отклонения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также