Не прошел проверку: многоквартирный жилой дом в Тюменской области оказался обит горючими фасадными материалами

Поделиться:
Прокуратура и МЧС Тюменской области провели проверки зданий, оборудованных фасадными системами, в ходе которых отбирались пробы фасадных систем для проведения экспертиз по определению степени горючести фасадных материалов. Из 47 проведенных экспертиз на 35 объектах недвижимости, расположенных в Тюмени и Ишиме, материал признан горючим. В числе таких объектов один многоквартирный жилой дом.

Прокуратурой области принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц. Внесено 15 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 6 административных дел по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Обеспечение соблюдения законодательства в сфере ЖКХ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов региона, заявила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также