Нелегальное страхование: 50 уголовных дел в сфере ОСАГО возбуждено в Тюменской области в 2017 году

Поделиться:
В 2017 году прокуратурой Тюменской области возбуждено 50 уголовных дел в сфере продажи поддельных полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), что на 72% больше показателя 2016 года, в суд направлено 6 уголовных дел.

Также в прошлом году по результатам мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, о продаже полисов ОСАГО прокурорами выявлены интернет-ресурсы, содержащие сведения о продаже фиктивных полисов ОСАГО.

В связи с этим в суды области направлено 20 исков о признании информации на сайтах о продаже поддельных полисов ОСАГО запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, заявила помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также