Ярмарки вакансий для пожилых тюменцев откроются в области в сентябре

Поделиться:

Фото АиФ

В Тюменской области откроются ярмарки рабочих мест для пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Акция будет проходить в 17 центрах занятости региона с 15 сентября по 15 октября.

Директор областного департамента труда и занятости населения Надежда Мазуркевич отмечает, что данный формат взаимодействия рабочих и работодателей региона уже использовался в 2017 году. Тогда в работе ярмарок приняло участие 65 работодателей, выставивших 310 свободных вакансий. Сообщается, около 39,7% граждан смогли получить необходимую работу, сообщает «Тюменская линия».

Напомним, что в начале 2018 года уровень зарегистрированной безработицы в регионе составил 6%. Всего на бирже труда на 1 января числилось 4407 человек, из которых 43% мужчин и 57% женщин. В основном работу в центр занятости приходят искать тюменцы в возрасте от 30 до 49 лет.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также