Роспотребнадзор обнаружил в тюменских магазинах фальсифицированную молочную продукцию

Поделиться:

Сотрудники Роспотребнадзора Тюменской области провели проверку качества молочных продуктов в магазинах областной столицы. Поводом для этого стали многочисленные жалобы горожан.

По словам главного санитарного врача Тюменской области Галины Шарухо, жалобы на скоропортящуюся продукцию есть всегда, однако в жаркое время года их количество увеличивается. 

«За полгода мы получили порядка 200 жалоб», — пояснила Галина Шарухо и добавила, что по действующему законодательству за качество реализуемой продукции несет ответственность и производитель, и продавец. Также, по словам главного санитарного врача региона, Роспотребнадзор в ходе проведенной проверки не выявил нитратов в сезонных овощах и фруктах, в отличие от молочной продукции.

Пользователи соцсетей согласны с Галиной Шарухо. «Сейчас все фальсификат, травят как могут. Свои же коммерсанты химией кормят», — написал Саня М. в группе «ЧС Тюмень».

«При этом коммерсанты не забывают ныть, как государство душит малый бизнес. Зато производят котлеты из некачественного сырья с наценкой в 200-300%, чтобы отбить вложения за полгода, а вы нас не вздумайте трогать, мы же такие честные», — поделился своим мнением Серега Б.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также