Жители Ишима спасли раненую косулю во дворе музея Ершова

Поделиться:

Фото «Вслух.ру»

Жители Ишима 4 июля спасли раненую косулю, которую обнаружили во дворе музея Ершова. Предположительно, животное сбила машина.

Операция по спасению попала на видео, которое опубликовал на своем YouTube канале ученый секретарь Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова Геннадий Крамор.

У животного сломана задняя нога. Обессилив, косуля пряталась от людей между стволом дерева и стеной здания. Люди подходили близко, чтобы погладить животное.

В результате косуля была передана сотрудникам зоопарка, сообщает информационный портал «Tumix».

«Похоже, зверь был сбит машиной и в шоке забежал в наш интегрированный с природой город. Шансы на выживание у исхудавшего гостя, увы, невелики, но добрые люди сделают, что смогут», – прокомментировал сотрудник музея.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также