Впервые в истории Россия победила в 1/8 финала Мундиаля

Поделиться:

Источник фото: RT

Россия в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 обыграла Испанию в серии пенальти (4:3). Матч состоялся сегодня, 1 июля, на стадионе Лужники.

В основное время команды сыграли вничью, добавленное время показало тот же результат. В серии пенальти 2 удара отразил Игорь Акинфеев. Счет открыла команда соперника: мяч оказался в наших воротах. Позже футболистам удалось компенсировать отставание.

Стоит отметить, что сборная СССР всего четыре раза играла в четвертьфинале чемпионата мира: в 1958, 1962, 1966 и 1970 годах. Для сборной России результат 2018 года уже стал наилучшим в истории.

Следующий матч Россия сыграет с победителями второго матча Хорватия-Дания, сообщает «Спорт Экспресс».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также