Росприроднадзор опроверг информацию о сливе нечистот в озеро Алебашевское

Поделиться:

Специалисты управления Росприроднадзора по Тюменской области не нашли подтверждений ранее появившейся информации о сливе нечистот в озеро Алебашевское. Вода была окрашена в бурый цвет из-за наличия в ней марганца и железа — веществ природного происхождения.

«Управление Росприроднадзора по Тюменской области с ответственностью заявляет, что информация об "очередной экологической катастрофе на озере Алебашевском", размещенная в сети Интернет, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Также в региональном управлении Росприроднадзора подчеркнули, что их специалисты выезжали на озеро Алебашевское для проверки указанной в ряде СМИ информации. Ни одно из сообщений не нашло подтверждения.

Вода в канале для отвода грунтовых вод, который был обустроен в рамках отсыпки и планирования территории для строительных работ со стороны улицы Мельникайте, действительно была окрашена в бурый цвет, однако специалисты  объяснили это наличием железа и марганца, пишет «Вслух.ру».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также