347 кг вторсырья сдали на переработку волонтёры "Росводоканал Тюмень". За месяц добровольцы отсортировали 320 кг макулатуры, 3 кг пластиковых крышечек и 24 кг использованных батареек. Об этом ИА "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе "Тюмень Водоканал".
В сборе участвовали как специалисты предприятия, так и абоненты "Росводоканал Тюмень". В сборе пластиковых крышек и батареек участвуют все цеха и подразделения Тюменского водоканала с 2019 года. В этом году присоединились 15 новых подразделений в муниципалитетах Тюменской области.
"Сбор вторсырья стал частью корпоративной жизни наших сотрудников. Из небольших усилий получается вполне ощутимый результат - сотни килограммов материалов не отправляются на полигон: из них сделают упаковочную бумагу, ячейки для яиц, пластиковые контейнеры и элементы мебели", — рассказала директор по персоналу "Росводоканал Тюмень" Инна Миллер.
Сотрудники также участвуют в уборке городских территорий и берегов водоёмов, проводят экологические уроки для школьников. Только в 2026 году волонтеры предприятия собрали на территории Тюмени и Тюменской области более 4 тонн мусора.