Десять техногенных пожаров ликвидировали в Тюменской области за прошедшие сутки. Подразделения МЧС России по региону шесть раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП, дважды оказывали помощь населению. На пожарах спасен один человек, четыре – эвакуированы, сообщили в пресс-службе ведомства.
В Тюмени в СНТ "Ручеек" на улице Южная горел двухэтажный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило в первом часу ночи, огонь ликвидирован на площади 60 кв. метров. На пожаре получили травмы три человека. Предварительная причина – короткое замыкание.
В СНТ "Тополя-1" из-за неосторожного обращения с огнём загорелась хозпостройка, огонь ликвидировали на 16 кв. метрах. Еще в одной хозяйственной постройке в селе Перевалово Тюменского округа пожар произошел из-за короткого замыкания.
Во втором часу дня поступило сообщение о возгорании одноэтажного здания кафе в Тобольске на улице С. Ремезова. Огонь ликвидирован на площади 6 кв. метров. Предварительная причина – короткое замыкание.
Автомобиль КАМАЗ-5320 горел в селе Уктуз Бердюжского округа. Огонь потушили на площади 15 кв. метров. Причиной по предварительным данным стало короткое замыкание.
В Тюмени на улице Амурская пожар произошел в трехкомнатной квартире. Огонь ликвидирован на площади 2 кв. метра. Из зоны воздействия опасных факторов пожара спасён один человек, еще четыре – эвакуированы. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнём.