В Тюмени прошли занятия инженеров Росгвардии и сотрудников правопорядка

В Тюмени прошли занятия инженеров Росгвардии и сотрудников правопорядка
Поделиться:

Межведомственные занятия специалистов инженерной службы Росгвардии и сотрудников правоохранительных органов провели в Тюмени. Об этом ИА "Тюменская линия" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области.

Росгвардейцы провели для коллег из других структур учебно-методические занятия. Главными задачами стали отработка мер безопасности и алгоритмов антитеррористической защищённости, порядка действий при обнаружении подозрительных предметов, а также совершенствование навыков по идентификации взрывных устройств.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН "Вепрь" ознакомили присутствующих с современными видами взрывных устройств, продемонстрировали последствия их детонации и детально разобрали резонансные случаи из служебной практики. Росгвардейцы, следователи, криминалисты и полицейские обменялись профессиональным опытом и специальными знаниями инженерного дела.

С соблюдением строгих мер безопасности участники тренировки отработали практические навыки организации взрывных работ, а также порядок ведения следственно-оперативных действий на месте происшествия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также