Работодатели Тюменской области получают субсидии за трудоустройство людей с ОВЗ

Работодатели Тюменской области получают субсидии за трудоустройство людей с ОВЗ
Поделиться:

Больше 1 тыс. человек с инвалидностью трудоустроены в Тюменской области с начала 2026 года. Работодатели на эти цели получают субсидию из областного бюджета.

"Наш регион – в числе субъектов, где темп трудоустройства людей с инвалидностью выше, чем в среднем по России. В этом помогает целый комплекс мер. Стимулируем предприятия к трудоустройству людей, имеющих проблемы со здоровьем. Из областного бюджета субсидируем такие рабочие места", - написал глава региона Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях.

В области регулярно проводят ярмарки вакансий. Они пользуются большим спросом у соискателей и компаний. Расширен перечень программ профобучения. Среди новых направлений – специалист по работе с искусственным интеллектом, помощник машиниста, электромеханик торгового оборудования. 41 человек прошел обучение с начала 2026 года.

"На помощь могут рассчитывать и те, кто получил инвалидность на передовой. С начала СВО в кадровые центры обратились 158 ветеранов боевых действий. Важно, что служба занятости работает в связке с филиалом фонда "Защитники Отечества". Трудоустроен уже 71 человек", - отметил Александр Моор.

Программы трудоустройства реализуют в рамках нацпроекта "Кадры".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также