Отопительный сезон успешно начался для 41 учреждения социальной сферы Тюмени. По данным на 18 сентября, решения об этом приняли руководители соцобъектов, сообщает администрация города.
Специалисты "УСТЭК" приступили к выполнению мероприятий, необходимых для подачи тепловой энергии. Это поэтапный процесс, при котором надо соблюсти условия: наличие письменного заявления от потребителя, подтверждение технической возможности и готовности систем теплопотребления (акт и паспорта готовности к осенне-зимнему периоду).
Отопительный период 2026-2027 годов для жилых домов, офисных зданий и производственных площадок Тюмени наступит после подписания в администрации города соответствующего постановления. Для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура наружного воздуха не превышала 8 градусов на протяжении пяти дней подряд.
Актуальный график включения отопления будет опубликован на официальном сайте АО "УСТЭК" после получения необходимого распоряжения.