Жителя Аромашевского округа осудили за пьяное вождение и избиение полицейского

Жителя Аромашевского округа осудили за пьяное вождение и избиение полицейского
Поделиться:

Голышмановский районный суд вынес приговор жителю Аромашевского муниципального округа за пьяное вождение и применение насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщает прокуратура Тюменской области.

В суде установили, что в декабре 2025 года подсудимого привлекли к административной ответственности за нетрезвое вождение. В июне 2026 года он вновь пьяным управлял мотоциклом "Урал", ехал по ул. Советская в с. Сорочкино Аромашевского муниципального округа.

Сотрудники полиции остановили мужчину. В ответ на законные требования предъявить документы и пройти в служебный автомобиль он попытался скрыться, а также нанес сотруднику полиции два удара кулаком по лицу и удар ногой по голове.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому обязательные работы сроком на 300 часов и штраф в размере 10 тыс. рублей. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Мотоцикл конфисковали в доход государства.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также