Выставка помощи фронту «Они — за нас, мы — для них!» открылась в Тюмени

Выставка помощи фронту «Они — за нас, мы — для них!» открылась в Тюмени
Поделиться:

Выставка помощи фронту "Они — за нас, мы — для них!", которая открылась в центре общественной поддержки Тюменской области, знакомит с работой добровольческого движения "Тюмень православная — Донбассу".

Добровольческое движение "Тюмень православная – Донбассу!" образовалось по инициативе протоирея Николая Цирке и его жены Любови Цирке, руководительницы церковного хора, в 2022 году, сразу же после начала СВО.

На экспозиции представлены маскировочные сети, окопные свечи, тактические носилки, антидроновые одеяла и теплые вещи, которые волонтеры изготавливают для бойцов. Отдельная часть программы посвящена стихам участников движения.

"В движении состоят волонтеры при тюменских храмах. Они создают для бойцов маскировочные сети, костюмы "Леший", окопные свечи, антитепловизионные одеяла, антидроновые шторы, тактические носилки и многое другое. Добровольческое движение насчитывает порядка 28 филиалов - и в каждом трудятся неравнодушные люди, своим трудом приближающие Победу", - рассказала председатель комитета облдумы по социальной политике Ольга Швецова.

Сегодня в зоне СВО плечом к плечу сражаются разные народы, и представители всех тюменских конфессий активно помогают бойцам. Вместе с гуманитарными грузами они отправляют иконы, помогают создавать полевые церкви.

Настоятель Крестовоздвиженского храма, отец Александр ранее передал Евангелие и напрестольный крест. "К нам в церковь обратился командир части, где служат тюменцы, чтобы мы помогли обустроить полевую церковь. Общими силами мы подготовили для них двадцать больших икон. Добавили Евангелие, напрестольный крест, чтобы и в полевом храме звучала молитва, наши воины получали духовную поддержку, благословение Божье. Это наш вклад в дело победы, поддержки страны", – рассказал отец Александр.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также