Около 20 километров преодолели участники окружного турслёта "Больше, чем путешествие" в Тюменской области. Они также освоили шесть походных ролей, прошли шесть часов образовательной программы и побывали на двухчасовой экскурсии по Тобольску. В финальный день команды прошли маршруты протяженностью 6,5 и 11,5 километров, применив на практике знания и навыки, полученные во время слета.
Как сообщили в пресс-службе дворца творчества и спорта "Пионер", одним из результатов слета стало появление двух новых туристских маршрутов около базы "Алемасова" в Тобольске. После апробации их планируется включить в реестр спортивных маршрутов. Здесь, по мнению организаторов, можно одновременно соединить культурно-историческую и образовательную составляющие с полноценной спортивной частью - походами и маршрутами
Отметим, в 2026 году турслёт объединил представителей разных регионов УФО и ПФО. За несколько дней участники стали одной командой, а домой увезли новые знания, опыт, впечатления и дружбу, которая продолжится и за пределами слёта.
Окружной туристский слёт "Больше, чем путешествие" состоялся в рамках федерального проекта "Мы вместе" национального проекта "Молодёжь и дети" и Всероссийского проекта "Походы Первых – Больше, чем путешествие", организованного в рамках программы Росмолодёжи "Больше, чем путешествие" совместно с Движением Первых.