В Тюменской области завершают подготовку коммунального комплекса к зиме

В Тюменской области завершают подготовку коммунального комплекса к зиме
Поделиться:

Тюменская область готова к предстоящему отопительному сезону на 96,41%. Об этом свидетельствуют данные на 1 сентября. В регионе завершается подготовка коммунального комплекса к зиме.

К запуску тепла подготовлены все 36 котельных, где в этом сезоне проводился капитальный ремонт и реконструкция. Всего к зиме готовы более 1 300 котельных. Заменено 15 км ветхих тепловых сетей и около 28 км аварийных водоводов. На отдельных участках ремонты продолжаются, их планируют завершить к началу отопительного сезона.

Запас твердого топлива увеличен почти в пять раз – его хватит на 55 суток при норме 45. Резерв жидкого топлива сформирован на 53 дня, что почти в полтора раза превышает норматив.

Энергетики провели 698 противоаварийных учений и отремонтировали оборудование на ТЭЦ. Часть работ еще продолжается. К сезону готовы 279 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 1 тыс. 765 человек.

Подготовка региона к зиме находится на постоянном контроле штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, сообщает департамент ЖКХ региона.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также