Терроризм не имеет национальности, гражданства или религии. Только вместе, сплотившись, можно противостоять ему. Особенно важно – защитить от этой беды детей.
Об этом на своем канале в мессенджере Макс написал губернатор Тюменской области Александр Моор.
Он напомнил жителям региона, что каждый год 3 сентября вспоминают тех, кто погиб в результате террористических актов, и отдают дань уважения героям, защищающим людей от преступников.
“Среди героев – наши военнослужащие на СВО. Сегодня они сражаются с неонацистами, которые не гнушаются использовать террористические методы. Все их преступления никогда не будут забыты или оправданы”, – сказал глава региона.
В России функционирует проект "Выход 31". Он призван помочь подросткам, которых пытаются завербовать для совершения противоправных действий. На сайте проекта собрана информация – как распознать злоумышленника и что делать, если он пытается установить контакт.
“Только так мы сможем преодолеть все трудности и дать отпор любым вызовам”, – заключил глава региона.