Промежуточные результаты подготовки электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства Уральского и Приволжского федеральных округов к зиме обсудили на совещании, организованном Ростехнадзором.
О работах, выполняемых в Тюменской области, рассказал директор департамента ЖКХ региона Семен Тегенцев.
"Традиционно в Тюменской области отопительный сезон начинается в конце сентября - начале октября с учетом погодных условий. Сегодня завершается работа по оценке всех котельных как на предмет материальных запасов, так и в части оснащения резервными источниками электроэнергии", - сообщил он. Всего таких котельных в регионе свыше тысячи.
Теплоснабжающие организации завершают подготовку линейной части в муниципалитетах.
Сформированы необходимые аварийно-восстановительные бригады. Отдельное внимание уделяется подготовке к зиме объектов электросетевого комплекса. Выполняется ремонт ЛЭП и подстанций, идет расчистка и расширение просек.