Делегация Тюменской области представит промышленный потенциал на выставке в Казани

Поделиться:

Делегация Тюменской области примет участие в международной выставке "Казань: нефть, газ, химия" 26-28 августа. Шесть компаний презентуют промышленный потенциал на региональном стенде.

Визит в столицу Татарстана организован Ассоциацией "Нефтегазовый кластер" и ТПП Тюменской области.

"В Казань мы едем, прежде всего, чтобы поддержать тюменские предприятия - участников кластера. В рамках официального обхода выставки компании представят свои инновационные технологии и разработки. Кроме того, состоится отдельная сессия Тюменской области, посвящённая промышленному и технологическому потенциалу региона, в которой примут участие наши действующие партнёры. На площадке выставки мы также планируем провести серию встреч с потенциальными партнёрами кластера. Рассчитываем, что переговоры получат продолжение уже в Тюмени — на Промышленно-энергетическом форуме TNF. Наша задача — перевести достигнутые договорённости в конкретные проекты и закрепить их дорожными картами и соглашениями", — рассказал директор по развитию Ассоциации "Нефтегазовый кластер" Александр Васильев в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Представители региона выступят с докладом "Тюменская область: промышленный рост и кооперация в нефтегазовом секторе". Тюменцы расскажут участникам форума, что за последние 10 лет рост экономики региона вырос в 2,8 раза, рост объёма промышленного производства - в 1,6 раза. Реализовано более 600 инвестиционных проектов, привлечено 3,4 трлн рублей инвестиций в основной капитал. Тюменская область занимает лидирующие позиции в стране в рейтингах инвестиционного климата и социально‑экономического развития. Приоритетный вектор — кластерное развитие.

Примерами успешной кооперации внутри Нефтегазового кластера поделятся: ООО "Кенера" — оборудование для бурения; ООО "Тюмень Прибор" — комплексные решения по автоматизации; ООО "Эльбрус Дриллинг" — буровые услуги и подготовка кадров; ООО "МИДО" — HR‑услуги и обучение для ТЭК; ООО "НЕФТЕСЕРВИС" — технологии цементирования скважин (самовосстанавливающиеся цементы); ООО "НЕОМАШ" — инжиниринговые решения (реакторы высокого давления).

Преимущества кластерного подхода: повышение конкурентоспособности и снижение зависимости от зарубежных технологий за счёт объединения компетенций и ресурсов.

В ходе презентации стенда тюменцы покажут реальные примеры кооперации и импортозамещения, продемонстрируют инвестиционную привлекательность Тюменской области для партнёров в нефтегазохимической сфере.

Анжела Лебедева

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также