Причиной засора сетей водоотведения на ул. Камчатской в Тюмени стали влажные салфетки и бутылки

Поделиться:

Два мешка влажных салфеток, предметов личной гигиены, стеклянные бутылки и жестяные банки достали специалисты из сети канализации по ул. Камчатской в Тюмени. Два дня понадобилось, чтобы устранить засор.

Как сообщили ИА "Тюменская линия" в компании "Росводоканал Тюмень", в первый день с помощью мощной каналопромывочной техники удалось прочистить около двух метров трубы.

"В первый день запустили линию водоотведения в работу, но заиленность коллектора оставалась высокая, поэтому вернулись на этот адрес. К сожалению, из-за нарушителей правил пользования канализации вынуждены страдать все жители пятиэтажки", - рассказал заместитель начальника цеха эксплуатации сетей водоотведения "Росводоканал Тюмень" Александр Шестопалов.

После того, как труба будет промыта специалисты проведут телеинспекцию коллектора, чтобы выявить и своевременно устранить возможные повреждения трубы. Как показывает практика, такие засоры не проходят бесследно.

Сотрудники водоканала в очередной раз напоминают жителям многоэтажек, что для исправной работы системы водоотведения важно соблюдать простые правила: в хозяйственно-бытовую канализацию запрещено сбрасывать влажные салфетки, предметы личной гигиены, жир, остатки строительных смесей, наполнители туалетов для животных и другой нерастворимый мусор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также