Александр Моор рассказал о ситуации на рынке труда в Тюменской области

Поделиться:

На рынке труда Тюменской области негативной динамики не наблюдается, однако правительство региона держит "руку на пульсе": ведется мониторинг высвобождения работников в связи с ликвидацией организаций или сокращением штатной численности. Об этом губернатор Александр Моор рассказал на пресс-конференции 14 августа.

Он также подчеркнул, что значительная часть граждан, которых планируется высвободить, трудится в организациях, где проходят организационно-штатные мероприятия – слияние, присоединение, разделение или изменение организационной структуры.

"Таким образом, очень часто информация о высвобождении не означает увольнение. Сейчас происходят процессы реорганизации, изменения. То есть это высвобождение физического лица. На сегодня это 284 человека", – пояснил глава региона.

Для тех, кто остается без работы, в Тюменской области разработаны и действуют меры поддержки. Например, переобучение по специальностям, востребованным у работодателей.

Николай Ступников

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также