Тюменский ветеран СВО выступил на международных соревнованиях по пауэрлифтингу

Поделиться:

В международных соревнованиях по пауэрлифтингу среди ветеранов боевых действий принял участие военнослужащий, преподаватель ТВВИКУ Богдан Кобыльских, сообщает филиал фонда "Защитники Отечества" в Тюменской области. Турнир провел Паралимпийский комитет России при поддержке Минспорта РФ и Российского спортивного фонда.

За медали боролись представители 10 стран, включая Армению, Вьетнам, Индию и Нигерию. Российскую сборную составили ветераны, занявшие с первого по пятое места на межрегиональных соревнованиях "Кубок Защитников Отечества", которые проходили с февраля 2024-го по 3 июля 2026 года.

"Результат у меня получился 130 кг. Уровень был очень высоким: строгая судейская коллегия, четкое соблюдение регламента, профессиональная организация. Это позволило сосредоточиться на главном – на технике и результате. Особенно отмечу уважительное отношение к участникам: здесь не было излишней опеки или акцента на ограничениях – только честный спорт и равные условия для всех. Общение с атлетами из других стран и обмен опытом оказались крайне полезными. Я приобрел ценный опыт: отработал тактику подхода к штанге в условиях высокого давления, улучшил понимание своих физических возможностей и научился лучше управлять предстартовым волнением", – поделился тюменский ветеран СВО.

Филиал фонда "Защитники Отечества" уделяет приоритетное внимание реабилитации и помогает ветеранам находить себя в спорте. Чтобы узнать о спортивных секциях и тренировках, ветераны могут обратиться к социальному координатору или в филиал фонда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также