ФСБ задержала жителя ХМАО за призывы к терроризму

Поделиться:

Жителя Ханты-Мансийского автономного округа задержали сотрудники РУФСБ России по Тюменской области за призывы к терроризму.

Как сообщили ИА "Тюменская линия" в региональном управление Федеральной службы безопасности России по Тюменской области, подозреваемого задержали при взаимодействии с УМВД России по ХМАО-Югре при силовой поддержке бойцов управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

По версии следствия, мужчина для оказания психологического воздействия на неограниченный круг лиц, совершил публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в публичном канале мессенджера Telegram.

Видео РУФСБ России по Тюменской области

Следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбудило и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"). Подозреваемому грозит срок до семи лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также