Житель Тобольска отдал 870 тысяч рублей после угрозы ареста машины

Поделиться:

Запрет на регистрационные действия побудил жителя Тобольска погасить долг по алиментам, сообщает УФССП России по Тюменской области. В отделении по Тобольску, Вагайскому и Тобольскому районам в отношении 55-летнего мужчины возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Сначала примененные меры принудительного исполнения стимулировали должника выплачивать алименты, но затем он без уважительной причины перестал переводить деньги. В результате образовалась задолженность в размере 870 тыс. рублей и более 100 тыс. рублей исполнительского сбора.

Судебный пристав в целях взыскания долга наложил запрет на регистрационные действия в отношении грузового автомобиля, принадлежащего мужчине, а впоследствии пообещал арестовать транспортное средство, если тот не заплатит. Оценив перспективу остаться без машины, тоболяк погасил задолженность перед сыном в полном объеме, перечислив деньги на депозитный счет отделения судебных приставов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также