В Тюмени приступят к санитарной очистке подтопленных территорий

Поделиться:

В Тюмени вода начала постепенно отступать с подтопленных территорий, здесь начнется следующий этап работ — санитарная очистка и дезинфекции. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава города Максим Афанасьев.

"Это критически важный шаг для возвращения наших улиц, дворов и домов в безопасное состояние. Обработку будут осуществлять сотрудники специализированной государственной организации с использованием профессионального препарата. Препарат эффективен против вирусных и бактериальных инфекций, а также активно борется с грибком", — пояснил он.

Будут обработаны территории дорог и тротуары, частные домовладения, в том числе земельные участки и надворные постройки, внутренние помещения, где появилась плесень из-за длительного нахождения под водой.

Подать заявку на обработку можно по телефону штаба волонтеров: 51-05-60. Заявка поступит в управу района.

Также тюменцам готовы оказать помощь с откачкой воды или расчисткой территории, для этого привлекут необходимую технику и людей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также