Помощь пострадавшим от паводка и формирование народной программы обсудили секретари первичек. Встреча состоялась в тюменском штабе общественной поддержки.
Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова сообщила, что депутаты областной и городской дум, "Молодая гвардия" и активисты присоединились к оперативному волонтерскому штабу с первых дней его работы.
"Мы делаем подомовой обход, развозим питьевую воду, наполняем мешки с песком для укрепления дамб, реагируем на заявки жителей. В эту работу активно включились первички, и это в очередной раз говорит о том, что активисты готовы откликнуться в самых сложных ситуациях", — рассказала Ольга Швецова.
Помощь людям — именно на это направлена работа партии. Чтобы отвечать на запросы людей, формируется народная программа. На сайте естьрезультат.рф продолжается сбор предложений от жителей страны.
"22 августа на съезде в Москве будет принята народная программа, и этим документом мы будем руководствоваться в своей работе", - заключила Ольга Швецова.
Она также напомнила, что чуть менее 50 дней осталось до единого дня голосования. 11 политических партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Госдуму, семь - в Тюменскую областную думу.
Председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова рассказала участникам встречи о прошедшей в Екатеринбурге выставке "Иннопром-2026", где представительницы "Женского движения" обсудили актуальные темы. Работа шла в четырёх секциях: "Женские клубы — среда, воспитывающая успех", "Женщина в семье и бизнесе: правовые условия баланса", "Женский почерк в бизнесе. Роль общественных объединений в развитии женского предпринимательства", "Профессиональное долголетие: рабочее место для здоровья и благополучия".
"Я работала на четвертой, - поделилась координатор "Женского движения" в Тюменской области Светлана Иванова. - Здесь модератором была Инна Юрьевна Святенко, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ. Обсудили разные факторы, влияющие на здоровье и работоспособность женщин. Сделали акцент на том, что руководителю в круговороте задач важно помнить и о здоровье команды, и о своем, чтобы быть продуктивными и активными".
Встреча в штабе стала ответом на запрос активистов партии, их интересовало использование нейросетей для решения различных задач. В качестве спикера выступил депутат Тюменской городской думы, генеральный директор медиахолдинга "Сибинформбюро" Павел Девайкин. Он рассказал о том, как нейросети помогают в подготовке презентаций.
Также на встрече секретари первичек поделились своим опытом работы. О работе тюменской первички №305 рассказал ее секретарь Михаил Белкин. За 2025 год активисты провели 103 мероприятия, 50 из них — по личной безопасности (мастер-классы, практические занятия), 10 — по информационной безопасности, 43 — по патриотическому и спортивному направлению (уроки мужества, спортивные мероприятия и турниры). Также члены первички оказывают гуманитарную помощь бойцам СВО и жителям пострадавших территорий.
По итогу секретари решили сделать такой обмен опытом регулярным.