Новую площадку для обсуждения кадровых вопросов запустили в Тюмени. При кадровом центре "Работа России" начал действовать клуб работодателей. Первое заседание уже прошло, организаторы планируют проводить встречи на системной основе.
Депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова, присутствовавшая на открытии, отметила, что для бизнеса по‑прежнему остро стоят проблемы подбора квалифицированных кадров и получения государственной поддержки.
"В неформальной обстановке работодатели смогут обсуждать темы, которые их действительно волнуют. Это, например, создание новых рабочих мест для людей с ОВЗ и инвалидностью, бойцов СВО, вернувшихся домой после ранений, получение субсидий и многое другое", – сказала она.
Руководитель кадрового центра "Работа России" Тюмени и Тюменского муниципального округа Антон Шевелев подчеркнул: новый формат сокращает дистанцию между работодателями и соискателями. По его словам, первая встреча показала, что открытый диалог помогает выявлять реальные проблемы и находить эффективные решения.