В Тюменской области охват «Пушкинской карты» превысил 97 %

Поделиться:

Тюменская область вошла в число лидеров по вовлечению молодого поколения в культурную жизнь страны.

На сегодняшний день обладателями "Пушкинской карты" в регионе стали около 169 тыс. человек в возрасте от 14 до 22 лет – это более 97 % от целевой аудитории. Такие показатели говорят об искреннем интересе молодежи к искусству и национальному наследию, отмечает региональный департамент культуры.

Высокую активность подтверждают и финансовые данные. По статистике Министерства культуры РФ, с января по май текущего года в учреждениях региона по программе было куплено почти 15 тыс. билетов. Общая сумма продаж превысила 71 млн рублей.

Примечательно, что 74 % от всех проданных билетов пришлись на государственные и муниципальные учреждения. Это подчеркивает востребованность классического репертуара и традиционных форм досуга среди подрастающего поколения.

Напомним, проект "Пушкинская карта" реализуется в рамках национального проекта "Семья".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также