Колмаковский парк планируют благоустроить в Заводоуковске. Об этом рассказала глава округа Светлана Касенова во время прямого эфира в социальных сетях.

"Наш Колмаковский парк – гордость города и его историческое наследие. В конце декабря зарегистрировали его в муниципальную собственность. С января 2026 года он поступает в распоряжение округа. У нас есть планы по благоустройству парка. Вместе с жителями города будет разработан проект его благоустройства с учетом охранных требований", - уточнила Светлана Касенова.

Глава округа отметила, что много проектов по благоустройству уже реализовано в сельских населенных пунктах. Она поблагодарила земляков, участников органов территориального общественного самоуправления, которые предлагают к реализации инициативные проекты. Так, в Новой Заимке в 2026 году по результатам отбора благоустроят Новозаимский парк.

Всего на 2026 год утверждено восемь инициативных проектов, которые реализуют в сельских населенных пунктах Заводоуковского округа.

Оксана Корнеенкова