Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Тюменской области прореживают лес для формирования здорового древостоя

Поделиться:

Специалисты прореживают лес для формирования здорового древостоя в Сорокинском округе. В центре внимания – участки с хвойными насаждениями возрастом от 40 до 50 лет у с. Голопутово, сообщает департамент лесного комплекса.

"В ходе работ они удаляют лиственные деревья, угнетающие рост и развитие основной лесообразующей породы – сосны. Рубки прореживания повторяют каждые 5–10 лет. При этом удаляют от 15 % до 25% леса, чтобы сохранить естественную густоту полога и устойчивость лесного сообщества", - уточняется в сообщении.

Вырубленную древесину общим объемом 222 куб. метра вывезут на территорию Сорокинского филиала Тюменской авиабазы. Часть переработают на пилораме, оставшуюся продадут местным жителям на дрова.

Отметим, что рубки ухода за лесами проводятся на всей территории Тюменской области. Их главная цель — улучшить качество выращиваемых деревьев ценных пород, повысить продуктивность лесов и создать необходимый запас древесины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также