Тюменские ученые выпустили исследовательский труд про промышленного рачка артемию

Поделиться:

Исследовательский труд про промышленных рачков артемию выпустил коллектив ученых Аграрного института под аффилиацией ТюмГУ. В издании собраны итоги изучения ценной аквакультуры на протяжении трех десятилетий, сообщает вуз.

"Эта монография — логическое продолжение многолетней работы. Она обобщает почти 30-летний цикл исследований, начатых еще в 1995 году, и это своего рода итог на текущий момент. Для нас особенно ценно, что труд уже вызвал живой интерес у зарубежных коллег, в частности, из Китая, где всерьёз рассматривается вопрос о его переводе на китайский язык", - уточнила один из авторов Людмила Литвиненко.

В авторском коллективе книги "Артемия в водоемах России (биология, экология и практическое использование)" также Марина Корентович, Елена Бойко, Александр Литвиненко и Полина Зенкович.

Особое внимание в работе уделили практическому использованию артемии — от промысла ее цист до применения в аквакультуре в качестве стартового корма для личинок осетровых рыб. Подняты такие важные темы, как борьба с ННН-промыслом с помощью современных методов идентификации и анализ влияния климатических факторов на запасы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также