Молодая тюменка украла у пенсионеров 1,1 млн рублей

Поделиться:

21-летнюю жительницу Тюмени обвиняют в мошенничестве в отношении пенсионеров на сумму более 1,1 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В июле 2025 года обвиняемая вступила в преступный сговор с неизвестным с целью обмана и хищения денег у пенсионеров Тюмени. Она выступала в роли курьера. Соучастник звонил потерпевшим, представлялся сотрудником ФСБ России, сообщал им ложные сведения о необходимости декларирования находящихся у них дома денежных средств, убеждал передать деньги доверенному лицу, предостерегал об уголовной ответственности.

Затем к потерпевшим приезжала обвиняемая и передавала им подготовленный поддельный документ Росфинмониторинга о том, что они не имеют подтверждающих документов о хранении денег по месту жительства. Пожилые люди, введенные в заблуждение, передавали свои сбережения курьеру. Таким образом, у четырех пенсионеров было похищено более 1,1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Прокуратура округа в интересах потерпевших направила в суд исковые заявления о взыскании с обвиняемой похищенных денежных средств.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также