Сборная России — победитель Кубка мира по баяну и аккордеону

Поделиться:

Сборная России — победитель Кубка мира по баяну и аккордеону. Чемпионат состоялся в Боснии и Герцеговине, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Команду музыкантов из разных регионов отобрали в Тюменской области. В городе Восточное Сараево за звание лучших боролись 94 участника из 23 стран. Российская команда завоевала четыре золотых и две бронзовых медали.

"Золото" в главной категории турнира — среди "сеньоров" — одержал Константин Рябин, студент Российской академии музыки имени Гнесиных. Высокую награду в категории "юниоры" завоевал Ростислав Горянский, обучающийся в музыкальном училище при Саратовской государственной консерватории. "Бронза" в категории "мастерс" присудили студенту Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова Петру Яриненко. Ранее все эти победители и призеры были отобраны в сборную Тюмени.

Поездку сборной организовал тюменский благотворительный фонд "Золотые Ворота Сибири".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также