Доля отечественного ПО в информационных системах Тюменской области составляет 98%

Поделиться:

98 % составляет доля отечественного программного обеспечения в региональных информационных системах. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своем Telegram-канале.

"Это результат реализации нацпроекта "Экономика данных и цифровая трансформация государства". Кроме того, в рамках нацпроекта продолжаем развивать цифровые сервисы. Один из них – "Жизненные ситуации" на "Госуслугах". Они объединяют в себе государственные услуги, связанные общей тематикой. Например, можно оформить пособие, заменить или восстановить документы или записаться к врачу", - уточнил глава региона.

На портале услуг Тюменской области собрано 12 жизненных ситуаций. По статистике посетителей, наиболее популярны пять из них – это личные кабинеты пациента, охотника, социальная поддержка, образование и строительство. Через сервис с начала года на прием к врачу жители региона оформили запись 257 тыс. раз.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также