79 тыс. 178 избирателей зарегистрированы в Тобольске в преддверии выборов в городскую думу. В городе сформированы 50 участковых избирательных комиссий и 25 избирательных округов.

Подготовку к выборам депутатов Тобольской городской думы VIII созыва, которые состоятся 14 сентября, обсудили на пресс-конференции с председателем ТИК Юлией Шанауровой.

55 кандидатов от шести политических партий будут бороться за места в думе: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Коммунисты России", "Справедливая Россия - за правду", "Новые люди".

Досрочное голосование пройдет с 3 по 13 сентября. Утвержден график работы ТИК, УИК с 3 по 13 сентября: в рабочие дни с 16 до 20 часов; суббота и воскресенье (праздничные дни) с 10 до 14 часов.

Заявления о голосовании на дому принимаются с 3 сентября до 14 часов 14 сентября.

Участки будут оборудованы для обеспечения безопасности и видеонаблюдения, сообщает городская администрация.

Планируется организация четырех резервных помещений для голосования на случай возникновения нештатных ситуаций на выборах.