Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Тюменской области зарегистрировали 43 случая заболевания клещевым боррелиозом

Поделиться:

28 случаев заболевания клещевым энцефалитом, 43 - клещевым боррелиозом зарегистрировано в Тюменской области с начала эпидсезона. Всего более 12 тыс. жителей обратились за помощью по поводу присасывания клещей, из них 18 % - дети до 14 лет, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 100 % пострадавших.

"Наиболее эффективным методом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. Всем желающим привиться необходимо обратиться в медицинские организации по месту жительства, в частные медицинские центры. На 21 июля вакцинировано и ревакцинировано против клещевого вирусного энцефалита более 133 тысяч человек", - рассказали в ведомстве.

В случае присасывания клеща необходимо как можно раньше обратиться за медицинской помощью. Жителям Тюмени окажут помощь в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Жителям области - в областных больницах в муниципальных образованиях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также