Мастера предприятия из Уватского района обвиняют в гибели сотрудника

Поделиться:

Мастера предприятия из Уватского района обвиняют в нарушении требований охраны труда, что привело по неосторожности к смерти сотрудника. Инцидент произошел в октябре прошлого года: на 54-летнего работника упала связка из семи труб.

Из-за травм мужчина скончался на месте, сообщает СУ Следственного комитета России по Тюменской области.

"Обвиняемый не проверил рабочее место сотрудника, не провел инструктаж, также не проверил наличие страховочных систем. В результате ненадлежащей организации работ произошла гибель работника", - уточняется в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также