В почетный караул у мемориала «Прощание» заступят тюменские поисковики

Поделиться:

Воспитанники Областного поискового центра имени Артура Ольховского заступят в почетный караул у памятника "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны" 22 июня, в День памяти и скорби.

Почетный караул ребята будут нести с 8 до 13 часов. "Поисковики отдадут дань памяти своим ровесникам, которые в 1941-м шагнули из школьных классов в огонь войны", - сообщили в региональном департаменте физической культуры, спорта и дополнительного образования

Отметим, мемориал "Прощание" — единственный в России, посвященный школьникам, ушедшим на фронт. Он установлен в центре города, напоминая о тех, кто так и не вернулся к своим партам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также