Строители меняют в тюменских домах электроснабжение на более мощное и современное

Поделиться:

Подрядные организации меняют алюминиевую проводку на медную при капремонте в многоквартирных домах Тюменской области. Это значительно повышает надежность энергоснабжения и отвечает современным нагрузкам на сеть.

В доме № 117 по Московскому тракту компания "Энерготехнологии" приступила к ремонту электросистемы. Первым делом в подвале бригада прокладывает по потолку каналы, где потом разместит новые провода.

По словам мастера электромонтажного участка Леонида Бурнышева, прежняя система находилась в ветхом состоянии.

"Старая проводка проходит в металлических трубах, которые уже прогнили. Новые силовые кабели мы прокладываем в трубах из поливинилхлорида. Все переведем с алюминия на медь. Это большой плюс — более надежное снабжение, медный кабель меньше греется, медь выдерживает большие нагрузки. Люди стали использовать больше электроприборов, нагрузка выросла. Старая алюминиевая проводка не выдерживает и часто выходит из строя, поэтому меняем ее на современный медный кабель. Он прослужит до следующего капремонта", - уточнил мастер.

То, как выглядит уже обновленная система, производитель работ компании "Энерготехнологии" Евгений Философов показал на примере дома № 119 на Московском тракте. Здесь компания уже завершила ремонт электросистемы. Обновили щитовое оборудование, электропроводку до квартир, установили новое вводно-распределительное устройство, а в подъездах светодиодное освещение.

"Щиты распределительные производят в Тюмени. Они хорошего качества. Мы работаем в 11 домах, в восьми уже выполнили запланированный объем ремонта. В каждом из зданий заменили подвальное, чердачное, подъездное освещение, все силовые кабели. На монтаж системы в одном пятиэтажном доме уходит до 30 дней. В 119 доме протяженность системы составил около четырех километров", - уточнил производитель работ.

Отметим, что в Тюменской области в работе у Фонда капитального ремонта находятся более одной тысячи конструктивных элементов многоквартирных домов. Подрядчики уже выполнили капитальный ремонт 192 конструктивных элементов. Ещё по 931 конструктиву заключены контракты на выполнение работ и услуг. Из них 13 находятся на стадии приёмки, по 87-ми работы выполнены более чем на 60 %. До конца текущего года по плану ремонт должен быть завершен в 898 многоквартирных домах.

Оксана Корнеенкова

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также