Тюменский опыт использования аналитики Big Data представили на федеральном уровне

Поделиться:

Тюменский опыт использования аналитики больших данных в управлении регионом представили на конференции "Цифровая индустрия промышленности России-2025. Об этом сообщает департамент информатизации Тюменской области.

"Мы уделяем особое внимание развитию аналитических инструментов для принятия управленческих решений. Уверен, что опыт региона поможет другим субъектам РФ, стремящимся к повышению эффективности работы своих центров управления. Благодаря активному взаимодействию с МЧС России и Минцифры наши жители получили уникальную возможность в проактивном режиме получать меры поддержки", - рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов на секции "Единый центр управления субъектом РФ".

Пример успешной региональной практики - аналитическая панель "Паводки", благодаря которой с 2024 г. губернатор и ответственные лица региона в режиме онлайн отслеживают паводковую ситуацию. Это позволяет оперативно реагировать на возникающие вызовы и принимать своевременные меры для защиты населения и территорий. Информация поступает из различных источников и предоставляется в наглядном, понятном виде.

Так как отчет формируется с 2024 г., есть возможность проводить аналитический анализ и смотреть динамику, что повышает уровень информативности и позволяет прогнозировать паводковую обстановку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также