В Тюменской области жен бойцов СВО освободили от транспортного налога

Поделиться:

Еще одна мера поддержки семьям участников СВО вводится в Тюменской области. Теперь от уплаты транспортного налога освобождаются супруги земляков, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в своих аккаунтах в соцсетях.

"С таким предложением выступила фракция ЛДПР. Правительство региона ее полностью поддерживает. Более того, мы выступили за то, чтобы распространить нововведение уже на налоговый период 2024 года. Депутаты Тюменской областной думы проголосовали за эти изменения", - рассказал глава региона.

Льгота действовала в регионе с 2022 года. Но поскольку мера поддержки носит заявительный характер, то не все военнослужащие могли подать соответствующую заявку. Теперь это вправе будут сделать жены военнослужащих.

Льгота рассчитана на одно транспортное средство в семье с мощностью двигателя до 150 л.c.

"Благодарю депутатов всех политических партий за поддержку участников СВО и их близких", - сказал Александр Моор.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также