Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Подготовка к паводку в Казанском районе — на контроле МЧС России

Поделиться:

Подготовка к паводку в Казанском районе — на контроле МЧС России

Оперативная группа Главного управления МЧС России по Тюменской области прибыла в Казанский район. Основная задача - проверить готовность населенных пунктов находящихся в зоне возможного подтопления к прохождению паводка, сообщили в ведомстве.

"Сегодня мы посетили села Казанское, Гагарье, Афонькино, деревни Большие и Малые Ярки, Боровлянка. Оценили степень готовности временных земляных насыпей, организацию мест для домашнего крупнорогатого скота и имущества граждан в случае эвакуации. В ходе визитов в населенные пункты, общаемся с представителями органов местного самоуправления и жителями, в случае необходимости оказываем методическую помощь в проведении превентивных мероприятий", — отметил заместитель начальника областного главка МЧС России по антикризисному управлению Андрей Умаров.

Для мониторинга обстановки с воздуха задействован беспилотный летательный аппарат.

В течении четырех дней оперативная группа проведет осмотр 31-го населенного пункта в Казанском, Ишимском, Абатском и Викуловском муниципальных районах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также